Scott Voltage 910 Bike
Mit der verbesserten Power und Reichweite des Voltage 910 e-MTB mit langem Federweg kannst du deine Trail-Fahrten und Shuttle-Runden auf ein neues Level bringen – oder noch besser, dein eigener Shuttle sein. Die neue Geheimwaffe des Voltage 910 ist die überarbeitete TQ HPR60-Motoreinheit, die 60 Nm Drehmoment aufbringt, um eine Leistungssteigerung von 20 % gegenüber des vorherigen Voltage zu erzielen. Keine Serpentine ist zu eng und kein Hindernis zu herausfordernd, wenn du dieses Trail-Monster auf der Fahrt einsetzt.
Aber es ist nicht nur die Leistung, die verbessert wurde. Die Range wurde im Vergleich zum vorherigen Voltage verbessert, um dir ein zusätzliches Paar „Beine“ zu verleihen, wenn du den nächsten Gipfel erreichen oder eine letzte Runde vor Sonnenuntergang machen willst. Jedes Voltage 910 ist jetzt mit einem Range Extender Akku ausgestattet. Er lässt sich mit einer Schnellspannerbefestigung anbringen und liefert 160 zusätzliche Wattstunden an den 360-Wh-Hauptakku. Er ist der Helfer, den du brauchst, um lange Tage auf den Trails zu genießen, und er ist klein genug, um ihn auf jeder Fahrt mitzunehmen.
Unsere NUDE-Federungstechnologie mit dem Float-X NUDE-Dämpfer von FOX in Kombination mit einer Gabel, die mehr Verstellbarkeit begünstigt. Wenn du nach oben fährst, um so richtig Spaß auf dem Weg nach unten zu haben, willst du einen Dämpfer, der dir volle Leistung bereitstellt, wenn es nach unten geht, aber auch einen Dämpfer, der dich nicht langsamer werden lässt, wenn du wieder nach oben fahren musst. Hier kommt der Float-X NUDE zum Einsatz.
Dieses Voltage kommt auch mit der SRAM Transmission-Gruppe und leistungsstarken 4-Kolben-Bremsen von Maven, die dir die Reichweite und die Bremskraft bieten, mit denen jede Fahrt einzigartig wird.
KEY FEATURES
- Voltage HMF-Carbonrahmen
- TQ HPR60, 360-Wh- und RE 160-Wh-Motorsystem
- FOX 36 Rhythm 160 mm Gabel
- FOX Float X NUDE, TracLoc, 155-mm-Dämpfer
- SRAM S1000 AXS Transmission, 12-fach Schaltung
- SRAM Maven 4-Kolben Scheibenbremsen
- Syncros X-30S TR-Felgen
- Maxxis Faltreifen
- Absenkbare Syncros-Sattelstütze und -Komponenten
Zusätzliche Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Modell-Jahr | 2026 |
| Velo/Bike Typ | E-Bike, Mountainbike, Enduro |
| Farbe | Black, Carbon Black |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Raddurchmesser | 29 Zoll |
| Federungsart | Vollfederung |
| Funktionen | E-Bike, Elektrorad |
| Schaltung | SRAM S1000 Eagle AXS Transmission 12 Speed |
| Gabel | FOX 36 Rhythm Air Grip, Sweep Adj. – 160 mm |
| Dämpfer | FOX FLOAT X NUDE EVOL Piggy Back Trunnion – 155 mm |
| Motor | TQ HPR60 Mid Motor drive 60Nm max Torque |
| Akku | TQ Internal 360Wh + Range Extender 160Wh |
| Batteriekapazität | 520 Wh |
| Display | TQ HPR, Bluetooth, ANT+ |
| Gewicht in kg (ca.) | 19.9 kg |
Ähnliche Produkte
-
Angebot!

Scott Contessa Voltage eRide 900 Bike
CHF 7,199.00Ursprünglicher Preis war: CHF 7,199.00CHF 5,799.00Aktueller Preis ist: CHF 5,799.00. Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -
Angebot!

Scott Patron ST 900 Tuned Bike
CHF 10,999.00Ursprünglicher Preis war: CHF 10,999.00CHF 8,799.00Aktueller Preis ist: CHF 8,799.00. Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -
Angebot!

SCOTT LUMEN ERIDE 900 SL BIKE
CHF 14,999.00Ursprünglicher Preis war: CHF 14,999.00CHF 6,999.00Aktueller Preis ist: CHF 6,999.00. Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -
Angebot!

Scott Contessa Voltage eRide 910 Bike
CHF 6,599.00Ursprünglicher Preis war: CHF 6,599.00CHF 4,599.00Aktueller Preis ist: CHF 4,599.00. Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden





