Scott Patron ST 900 Tuned Bike
Das Patron eRIDE ST. Für die ganz großen Touren.
Mach den Trail zum „Super Trail“ – mit 170 mm Federweg vorne, 150 mm Federweg hinten mit Piggyback-Dämpfer, dem TracLoc-System für Feinabstimmung unterwegs und robusteren Reifen.
Mit bis zu 1.050 Wh zuverlässiger Bosch-Akkuleistung (800 Wh + 250 Wh) bietet das Patron die größte kombinierte Akkukapazität, die es je auf einem SCOTT E-MTB gab. Damit bist du bereit für die längsten und anspruchsvollsten Fahrten. Mit ABS Pro, erstklassigen Eigenschaften und Reifen bist du für alles gerüstet. Mit dem Patron ST bist du dein eigenes Shuttle.
KEY FEATURES
- Patron Carbonrahmen
- Bosch CX-R, 800 Wh PowerTube, SmartSystem Antriebssystem
- FOX Podium 170-mm-Gabel
- FOX FLOAT X Factory Dämpfer
- SRAM X0 AXS Transmission, 12-fach Schaltung
- SRAM Maven Silver
- DT Swiss HX1700 Laufradsatz
- Schwalbe Faltreifen
- Absenkbare Syncros-Sattelstütze und -Komponenten
Zusätzliche Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Modell-Jahr | 2026 |
| Velo/Bike Typ | E-Bike, Mountainbike, Enduro |
| Farbe | Black, White, Carbon Black |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Raddurchmesser | 29 Zoll |
| Federungsart | Vollfederung |
| Funktionen | E-Bike, Elektrorad |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Schaltung | SRAM X0 Eagle AXS Transmission 12 Speed |
| Gabel | FOX Podium Factory Grip X2 Air – 170 mm |
| Dämpfer | FOX FLOAT X Factory EVOL Trunnion – 150 mm |
| Motor | Bosch Performance Line CX-R |
| Akku | PowerTube 800Wh |
| Batteriekapazität | 800 Wh |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht in kg (ca.) | 24.4 kg |
Ähnliche Produkte
-

Scott Patron 930 Bike
CHF 4,999.00 Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -
Angebot!

Scott Patron ST 900 Tuned Bike
CHF 10,999.00Ursprünglicher Preis war: CHF 10,999.00CHF 8,799.00Aktueller Preis ist: CHF 8,799.00. Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -
Angebot!

SCOTT LUMEN ERIDE 900 SL BIKE
CHF 14,999.00Ursprünglicher Preis war: CHF 14,999.00CHF 6,999.00Aktueller Preis ist: CHF 6,999.00. Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -
Angebot!

Scott Contessa Voltage eRide 900 Bike
CHF 7,199.00Ursprünglicher Preis war: CHF 7,199.00CHF 5,799.00Aktueller Preis ist: CHF 5,799.00. Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden









