Scott Patron ST 900 RC Bike
CHF 9,499.00 Ursprünglicher Preis war: CHF 9,499.00CHF 7,599.00Aktueller Preis ist: CHF 7,599.00.
✓ Bereitstellung in der Regel ca. 6–10 Tage
✓ Fachwerkstatt-Montage & Endkontrolle
✓ Abholung im Geschäft (Ebikon) möglich
✓ Persönliche Heimlieferung (Termin & Kosten nach Absprache)
Scott Patron ST 900 RC Bike
Die Stärke eines Powerlifters, mit Marathon-Ausdauer und dem Körperbau eines Turners. Für die kompromisslosen Fahrer, die die wildesten Berge erobern wollen, bietet das komplett neue Patron eRIDE ST modernste Motor- und Batterietechnologie in einem aggressiven Paket, das für die Beherrschung von Singletrails entwickelt wurde. Nutze die Kraft. Beherrsche die Trails.
KEY FEATURES
- FOX 38 Perf. ELITE Grip X2 Air 170 mm Gabel
- FOX FLOAT X Nude EVOL Piggy Back, TracLoc, 150 mm
- SRAM S1000 Eagle AXS Getriebe 12 Gänge
- Shimano SLX 4-Kolben-Scheibenbremsen
- Syncros Revelstoke-E 1.5 Laufradsatz
- Schwalbe Faltreifen
- Absenkbare Syncros-Sattelstütze und -Komponenten
- Syncros integriertes Rücklicht im Schutzblech
- Bosch Performance CX Drive Unit with 800Wh Battery
Zusätzliche Informationen
| Velo/Bike Typ | E-Bike, Mountainbike, Enduro, Trekking |
|---|---|
| Marke | Scott |
| Modell-Jahr | 2025 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Farbe | Black, Green |
| Federungsart | Vollfederung |
| Raddurchmesser | 29 Zoll |
| Funktionen | Elektrorad |
| Schaltung | SRAM S1000 Eagle AXS Transmission 12 Speed |
| Gabel | FOX 38 Perf. ELITE Grip X2 Air – 170 mm |
| Dämpfer | FOX FLOAT X NUDE EVOL Piggy Back Trunnion – 150 mm |
| Akku | PowerTube 800Wh |
| Motor | Bosch Performance CX |
| Motorunterstützung | 25 km/h |
| Batteriekapazität | 800 Wh |
| Display | Bosch System Controller |
| Gewicht in kg (ca.) | 24.6 kg |
Ähnliche Produkte
-

Scott Patron ST 900 Bike
CHF 9,999.00 Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -
Angebot!

Scott Lumen eRIDE 900 Bike
CHF 9,999.00Ursprünglicher Preis war: CHF 9,999.00CHF 6,999.00Aktueller Preis ist: CHF 6,999.00. Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -

Scott Patron 930 Bike
CHF 4,999.00 Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -

Scott Patron 900 Bike
CHF 8,799.00 Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden







