Scott Contessa Voltage eRide 910 Bike
CHF 6,599.00 Ursprünglicher Preis war: CHF 6,599.00CHF 4,599.00Aktueller Preis ist: CHF 4,599.00.
✓ Bereitstellung in der Regel ca. 6–10 Tage
✓ Fachwerkstatt-Montage & Endkontrolle
✓ Abholung im Geschäft (Ebikon) möglich
✓ Persönliche Heimlieferung (Termin & Kosten nach Absprache)
Scott Contessa Voltage eRide 910 Bike
Stelle dir vor, das beste Trail-Bike der Welt wird mit einer Geheimwaffe ausgestattet. Mit dem Contessa Voltage eRIDE haben wir genau das getan. Das brandneue Contessa Voltage eRIDE wurde für MTB-Enthusiasten entwickelt, die sich ein agiles, leichtes und leistungsstarkes Trail-Bike mit einem kompakten und leisen Motor wünschen – das jeden Trail aufs neue meistert.
KEY FEATURES
- Voltage eRIDE HMF-Carbonrahmen
- Marzocchi Z2 Air 150 mm Gabel
- FOX Float Custom, 150 mm, TwinLoc
- Shimano XT-Deore 12 Gänge
- SRAM DB8 4-Kolben Scheibenbremsen
- Maxxis-Reifen
Zusätzliche Informationen
| Velo/Bike Typ | E-Bike, Mountainbike, Enduro |
|---|---|
| Marke | Scott |
| Modell-Jahr | 2025 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Farbe | Black, Purple |
| Federungsart | Vollfederung |
| Raddurchmesser | 29 Zoll |
| Funktionen | E-Bike, Elektrorad |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100 SGS, Shadow Plus / 12 Speed |
| Gabel | Marzocchi Z2 Air Rail -150 mm |
| Dämpfer | FOX Float Custom EVOL Performace Trunnion -155 mm |
| Motor | TQ HPR50 Mid Motor drive 50Nm max Torque |
| Motorunterstützung | 25 km/h |
| Akku | TQ Internal 360Wh |
| Batteriekapazität | 360 Wh |
| Display | TQ HPR, Bluetooth / ANT+ |
| Gewicht in kg (ca.) | 19.3 kg |
| Lager | B2B – Scott, Ebikon |
Ähnliche Produkte
-
Angebot!

Scott Patron ST 900 Tuned Bike
CHF 10,999.00Ursprünglicher Preis war: CHF 10,999.00CHF 8,799.00Aktueller Preis ist: CHF 8,799.00. Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -

Scott Patron 900 Bike
CHF 8,799.00 Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -
Angebot!

SCOTT LUMEN ERIDE 900 SL BIKE
CHF 14,999.00Ursprünglicher Preis war: CHF 14,999.00CHF 6,999.00Aktueller Preis ist: CHF 6,999.00. Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden -

Scott Patron 930 Bike
CHF 4,999.00 Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden







