Scott Contessa Genius ST 910 TR Bike
CHF 6,999.00 Ursprünglicher Preis war: CHF 6,999.00CHF 3,999.00Aktueller Preis ist: CHF 3,999.00.
✓ Bereitstellung in der Regel ca. 6–10 Tage
✓ Fachwerkstatt-Montage & Endkontrolle
✓ Abholung im Geschäft (Ebikon) möglich
✓ Persönliche Heimlieferung (Termin & Kosten nach Absprache)
Scott Contessa Genius ST 910 TR Bike
Geschaffen, um in kurzer Zeit den Berg hinauf und noch schneller wieder hinunterzukommen. Das komplett neue Genius ST ist mit einem speziellen Float X Nude Dämpfer von FOX ausgestattet und eignet sich perfekt für alle, die einen unstillbaren Hunger auf schwierige Trails haben.
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
KEY FEATURES
- Genius Carbon HMF-Alu-Rahmen
- FOX 36 P. Elite Grip2 160 mm Gabel
- FOX Float X Nude, TracLoc, 150 mm
- SRAM GX AXS Getriebe 12 Gänge
- Shimano XT 4-Kolben-Scheibenbremsen
- Syncros Revelstoke 2.0 TR Laufradsatz
- Maxxis Faltreifen
- Absenkbare Syncros-Sattelstütze und CF-Komponenten
Zusätzliche Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Modell-Jahr | 2025 |
| Farbe | Black, Purple |
| Rahmenmaterial | Aluminium, Carbon |
| Raddurchmesser | 29 Zoll |
| Federungsart | Vollfederung |
| Schaltung | SRAM GX Eagle AXS Transmission 12 Speed |
| Gabel | FOX 36 Float Performance Elite Grip 2 Air – 160 mm |
| Dämpfer | FOX Float X NUDE PE EVOL Piggy Back Trunnion – 150 mm |
| Gewicht in kg (ca.) | 14.4 kg |






