Scott Contessa Genius 920 BIKE
CHF 4,499.00 Ursprünglicher Preis war: CHF 4,499.00CHF 2,999.00Aktueller Preis ist: CHF 2,999.00.
✓ Bereitstellung in der Regel ca. 6–10 Tage
✓ Fachwerkstatt-Montage & Endkontrolle
✓ Abholung im Geschäft (Ebikon) möglich
✓ Persönliche Heimlieferung (Termin & Kosten nach Absprache)
Scott Contessa Genius 920 BIKE
Das Genius war schon immer unser Lieblings-Bike. Mit der smarten Federung, den smarten Eigenschaften und dem smarten Design ist es ein unglaubliches Trailbike, von dem man einfach nicht genug kriegen kann. Das komplett neue Genius für jeden Trail zu jeder Zeit.
KEY FEATURES
- Genius Carbon HMF-Alu-Rahmen
- FOX 36 Float Rhythm 160 mm Gabel
- FOX Nude 5T EVOL, TwinLoc, 150 mm
- Shimano XT-SLX 12 Gänge
- Shimano 4-Kolben-Scheibenbremsen
- Maxxis Faltreifen
Zusätzliche Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Modell-Jahr | 2025 |
| Farbe | Massala Pink |
| Rahmenmaterial | Aluminium, Carbon |
| Raddurchmesser | 29 Zoll |
| Federungsart | Vollfederung |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100 SGS |
| Gabel | FOX 36 Float Rhythm Air Grip, 3-Modes – 160 mm |
| Dämpfer | FOX NUDE 5T EVOL Trunnion – 150 mm |
| Gewicht in kg (ca.) | 14.8 kg |






